12:10
5 советов для уменьшения размера Microsoft PowerPoint презентации (Ghacks.net)

Microsoft PowerPoint презентации могут занимать много места на жестком диске. Размер презентации во многом зависит от мультимедийного контента - это фотографии, видео и аудио, которые были добавлены в презентацию. Хотя это обычно не является большой проблемой для презентаций, которые не раздаются другим, но это может стать проблемой, если документ должен быть распространен среди других пользователей. Следующие пять советов помогут пользователям уменьшить размер своих презентаций, чтобы их презентации не весили много, что в свою очередь сэкономит расходы и время.
 
1. Используйте новый формат PPTX вместо PPT, где это возможно.
Сохранение пустой презентации как PPTX вместо PPT уменьшает размер презентации примерно на 70 килобайт. Новый формат PowerPoint справляется с мультимедийным контентом - в особенности с рисунками и фотографиями - гораздо лучше, чем старый формат. При перетаскивании изображения с размером в 1,2 мегабайт в пустую презентацию PowerPoint в формате PPTX размер файла составляет 1,25 мегабайт, вместо 5,62 мегабайтов при копировании в старый формат PPT.
 
2. Наибольшее сокращение размера может быть достигнуто за счет оптимизации мультимедии в презентации. Это обычно применимо к изображениям, которые были добавлены в презентации, но и к другим файлам, таким как видео и аудио.
Вы можете сжать все фотографии, которые были добавлены в Microsoft PowerPoint, нажав на Формат> сжатие изображений в PowerPoint 2007.
 
Выбор «экрана» или «по электронной почте» в дополнительных параметрах еще более уменьшит размер презентации PowerPoint. Однако это может ухудшить качество изображения.
3. Обратите внимание, что иногда невозможно сжимать изображение и дальше, особенно если рисунок уже был в сжатой форме. Многим пользователи добавляют изображение, как есть вместо уменьшения высоты и ширины, прежде чем добавлять его. Лучше оптимизировать изображения по высоте и ширине, прежде чем добавлять их в презентацию PowerPoint.
4. Используйте гиперссылки на мультимедийный контент, если это возможно. Не все видео и аудио должны быть вложены в презентацию PowerPoint. Иногда имеет смысл загрузить содержимое на сервер (например Ovi) в Интернет, вместо того, чтобы вставлять их напрямую. Это тоже позволит уменьшить размер презентации.
5. Сохраните презентацию PowerPoint в другом формате. Сохранение презентации PowerPoint (который использует 1,25 мегабайта пространства в PPTX) в PDF уменьшает размер файла до 352 килобайт. Хотя не всегда удается распространить презентацию в формате PDF (или Flash), все же это может быть оптимальным решением в большинстве случаев.
 
Перевод статьи опубликованной на сайте
Перевод с английского языка осуществлен http://www.rupresentations.ucoz.ru/


Просмотров: 21856 | Добавил: Soul | Рейтинг: 0.0/0
close